Diputados por Bancada

Bancadas2022
A.N.R. Bancada "A"  (Honor Colorado)   Lider de la Multibancada del PLRA
1 Lider:
Basilio Gustavo Núñez Giménez  
Lider:
Celso Kennedy Bogado
2

Guadalupe Aveiro  



3

Raúl Luis Latorre Martínez   P.L.R.A Bancada "A"
4

Luis Adolfo Urbieta Cáceres   1 Lider:
Emilio Pavón Doldán
5

Pastor Emilio Soria Melo   2 Vice Lider:
Rodrigo Daniel Blanco Amarilla
6

Nazario Tomás Rojas Salvioni   3 Secretaria:
Celeste Josefina Amarilla Vda. de Boccia
7

Félix Fernando Ortellado Zorrilla   4

Ariel Villagra Sosa
8

Miguel Ángel Del Puerto Silva   5

Eri Rumilio Valdez Vega
9

Avelino Dávalos Estigarribia   6

Carlos María Lopez Lopez
10

Walter Enrique Harms Céspedes.   7

Fernando Oreggioni O´Higgins
11

Hernán David Rivas Román   8

Ramón Juan Manuel Ayala Acevedo
12

Rubén Arístides Balbuena Figueredo   P.L.R.A Bancada "B"
13

Derlis Hernán Maidana Zarza   1 Lider:
Manuel Trinidad Colman
14

Esteban Martín Samaniego Álvarez   2 Vice Lider:
Marcelo Rafael Salinas González
15

Justo Aricio Zacarías Irún   3

Edgar Isaac Ortiz Riveros
16

María Rocio Abed de Zacarias   4

Hugo Cesar Capurro Flores
17

Blanca Marina Vargas de Caballero   5

Sergio Roberto Rojas Sosa
18

Juan Carlos Luis Galaverna Ortega   6

María De Las Nieve López Rotela
19

Néstor Fabián Ferrer Miranda   7

José Reynaldo Rodríguez
20

Erico Galeano Segovia   8

Julio Enrique Mineur De Witte
21

Del Pilar Eva Medina de Paredes   P.L.R.A Bancada "C"
22

Miguel Tadeo Rojas Meza   1 Lider:
Pastor Alberto Vera Bejarano
23

Pedro Lorenzo Alliana Rodríguez   2

Arnaldo Andrés Rojas Feris
24

María Cristina Villalba de Abente   3

Esmerita Sánchez de Da Silva
25

Marlene Graciela Ocampos Benítez   4

Celso Kennedy Bogado
26

Edwin Reimer Buhler   5

Roya Nigsa Torres Báez
 


  6

Carlos Antonio Noguera Cano
 


  7

Carlos Enrique Silva Rivas
A.N.R. Bancada "C.A." (Colorado Añetete)   P.L.R.A Bancada "D"
1 Lider:
Jazmín Narváez Osorio   1 Lider:
Jorge Ramón Ávalos Mariño
2 Vice Lider:
Carlos Alberto Núñez Salinas   2 Vice Lider:
Edgar Acosta Alcaraz
3 SECRETARIO
Carmen Giménez de Ovando   3

Enrique Antonio Buzarquis Cáceres
4  
Hugo Enrique Ramirez Ibarra   4

Eusebio Alvarenga Martínez
5

Arnaldo Samaniego González   5

Celso Maldonado Duarte
6

Freddy Tadeo D’Ecclesiis Giménez   6

Teófilo Espínola Peralta
7

Roberto Eudez González Segovia  



8

Éver Juan Aricio Noguera   Partido Patria Querida "PPQ"
9

Edgar Espínola Guerrero   1 Lider:
Carlos Sebastián Ramón García Altieri.
10

Hugo Manuel Ibarra Santacruz   2 Vice Lider:
Juan Sebastián Villarejo Velilla
11

Roque Antonio Sarubbi Brizuela   3 Secretaria:
Hilda María del Rocío Vallejo Ávalos.
12

Colym Gregorio Soroka Benítez  


 
13

Tomas Fidelino Rivas Benítez   Partido Encuentro Nacional "PEN"
14

Miguel Jorge Cuevas Ruiz Díaz   1 Lider:
Kattya Mabel González Villanueva
15

Ángel Mariano Paniagua Peralta   2 Vice Lider:
Norma Edith Concepción Camacho Paredes.
16

Juan Silvino Acosta Benítez  


 
 


  Partido Hagamos "PH"
 


  1 Lider:
Tito Damián Ibarrola Cano
Independiente   2 Vice Lider:
Renato Damián Ibarrola Acuña
1

Ulises Rolando Quintana Maldonado  


 
 


  Independiente
          1  
Jorge Antonio Brítez González